FPF define horários dos duelos da segunda fase da Copa São Paulo; confira | Rota do Sertão

ESPORTES

FPF define horários dos duelos da segunda fase da Copa São Paulo; confira

01/11/2018 12:00 Dezesseis dos 32 confrontos da fase de mata-mata serão nesta quinta-feira. Os outros 16 jogos serão na sexta-feira, 12. FPF define horários dos duelos da segunda fase da Copa São Paulo; confira

A Federação Paulista de Futebol divulgou local e horário dos jogos da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior. Os duelos serão desta quinta-feira serão entre os times que avançaram nas chaves 1 a 16. Na sexta-feira, 12, serão os 16 confrontos entre os times que avançaram nas chaves remanescentes.

Dono da melhor campanha até o momento com nove pontos e 11 gols de saldo, o Botafogo-RJ entra em campo contra o Desportivo Brasil, às 16h30, em Capivari, nesta quinta-feira.

Confira abaixo local e horário dos jogos.

Quinta-feira - 11/01

16h- Guarani x Atlético Paranaense -Fernandópolis

16h- Votuporanguense x Criciúma-SC - Votuporanga

18h30 - Figueirense-SC x Novorizontino - Novo Horizonte

21h - Santos x Mirassol - Novo Horizonte

19h - Atlético Goianiense x Boavista-RJ - Tupã

15h - Internacional x XV de Jaú - Osvaldo Cruz

16h - Penapolense x Mogi Mirim - Penápolis

19h - Marília x Desportiva Paraense - Marília

19h - Ponte Preta x Botafogo-SP - Franca

19h30 - São Paulo x Chapecoense-SC - Ribeirão Preto

16h- Paraná x Batatais - Cravinhos

17h15 - Cruzeiro-MG x Rio Branco-SP - Bebedouro

16h30 - Botafogo-RJ x Desportivo Brasil - Capivari

19h - Londrina-PR x Capivariano - Capivari

21h - Vitória x Ituano - Itu

16h - Vila Nova x Primavera - Indaiatuba

Sexta-feira - 12/01

17h15 - Corinthians x Sport-PE - Araraquara

18h - São Carlos x Ferroviária - São Carlos

16h - Volta Redonda-RJ x Red Bull - Jundiaí

18h - Avaí x Itapirense - Itapira

19h30 - Flamengo x Elosport- Barueri

16h - Coritiba x Aimoré - Capão Bonito

18h - Audax x Real-DF - Osasco

16h - Joinville-SC x Atlético Mineiro - Taboão da Serra

16h - Ceará x Água Santa - Diadema

15h - Vasco x São Bernardo - São Bernardo do Campo

15h- Palmeiras x Botafogo-PB - Taubaté

16h - Bahia x Taubaté - Guaratinguetá

16h - Goiás x Trindade-GO - Guarulhos

21h - Grêmio x Guarulhos - Mogi das Cruzes

16h - Santo André x América-MG - São Paulo (Nacional)

16h - Portuguesa x São Paulo-AP - São Paulo (Canindé)

 

 

 

 

Fonte: rotadosertao.com / Com informações do Globo Esporte  

 

Crédito Foto:  Divulgação / Botafogo

Tags: FPF, define, horários , duelos, segunda, fase, Copa, São Paulo, confira
Comentários:
    Seja o primeiro a comentar...

Mais lidas

Por causa de um gato, homem é assassinado pelo vizinho a golpes de facão Bahia 10/01/2013 14:44 Por causa de um gato, homem é assassinado pelo vizinho a golpes de facão A confusão começou porque Linaldo supostamente matou o gato da...
Contratado para dar experiência à zaga do Santa, Danny Morais quer ser líder no clube Esportes / Pernambuco 03/06/2018 11:16 Contratado para dar experiência à zaga do Santa, Danny Morais quer ser líder no clube Zagueiro destaca papel nos problemas fora das quatro linhas e...
PM evita invasão ao Fórum de Frei Paulo Sergipe 10/05/2010 10:17 PM evita invasão ao Fórum de Frei Paulo Polícia é acionada por juíza para conter invasão ao Fórum...
Há oito anos Alagoas perdia o cantor Kara Veia Alagoas 27/03/2012 16:15 Há oito anos Alagoas perdia o cantor Kara Veia Cantor até hoje tem sua canções tocadas em emissoras de...
Novas eleições ocorrem neste domingo em 16 municípios Alagoas 04/08/2013 10:02 Novas eleições ocorrem neste domingo em 16 municípios Neste domingo (7), eleitores de 16 municípios de sete Estados...