Confira os prefeitos eleitos em Pernambuco | Rota do Sertão

NOTÍCIAS

Confira os prefeitos eleitos em Pernambuco

17/11/2020 23:13 Confira abaixo: Confira os prefeitos eleitos em Pernambuco

Confira abaixo:

 

 

Abreu e Lima

Flávio Gadelha (PSL) – 45,59%

 

Afogados da Ingazeira

Sandrinho Palmeira (PSB) – 64,15%

 

Afrânio

Rafael (PSB) – 62,64%

 

Agrestina

Josué Mendes (PSB) – 56,26%

 

Água Preta

Noé (PSB) – 41,36%

 

Águas Belas

Luiz Aroldo (PT) – 36,99%

 

Alagoinha

Uilas Leal (PSB) – 100%

 

Aliança

Xisto Freitas (PSD) – 69,63%

 

Altinho

Orlando José (PSB) – 61,80%

 

Amaraji

Aline Gouveia (PSB) – 50,72%

 

Angelim

Douglas Duarte (PSB) – 54,70%

 

Araçoiaba

Jogli Uchôa (DEM) – 47,70%

 

Araripina

Ricardo Pimentel (PSL) – 54,60%

 

Arcoverde

Wellington da LW (MDB) – 48,21%

 

Barra de Guabiraba

Diogo (MDB) – 52,38%

 

Barreiros

Carlinhos da Pedreira (PP) – 50,81%

 

Belém de Maria

Rolph Junior (Republicanos) – 59,65%

 

Belém de São Francisco

Gustabo Caribé (MDB) – 53,40%

 

Belo Jardim

Gilvandro Estrela (DEM) – 50,25%

 

Betânia

Mário Flor (Republicanos) – 56,50%

 

Bezerros

Lucielle (DEM) – 55,11%

 

Bodocó

Doutor Otávio (PSB) – 52,50%

 

Bom Conselho

João (PSB)  – 45,13%

 

Bom Jardim

Janjão (PL) – 61,41%

 

Bonito

Gustavo Adolfo (PSB) – 53,70%

 

Brejão

Beta Cadengue (PSB) – 77,83%

 

Brejinho

Gilson Bento (Republicanos) – 52,49%

 

Brejo da Madre de Deus

Roberto Asfora (PL) – 48,36%

 

Buenos Aires

Fabinho Queiroz (PSD) 62,60%

 

Buíque

Arquimedes Valença (MDB) 51,03%

 

Cabo de Santo Agostinho

Keko do Armazém (PL) – 47,56%

 

Cabrobó

Galego de Nanai (Avante) – 37,29%

 

Cachoeirinha

Ivaldo (PSB) – 68,58%

 

Caetés

Tirri (Republicanos) – 71,37%

 

Calçado

Nogueira (PP) – 57,43%

 

Calumbi

Joelson (Avante) – 53,66%

 

Camaragibe

Dra Nadegi (Republicanos) – 58,22%

 

Camocim de São Félix

Giorge de Neno (PSD) – 59,59%

 

Camutanga

Talita de Doda (MDB) – 60,65%

 

Canhotinho

Sandra Paes (DEM) – 65,68%

 

Carnaíba

Anchieta Patriota (PSB) – 53,67%

 

Carnaubeira da Penha

Elizinho (MDB) – 50,96%

 

Carpina

Botafogo (PDT) – 51,59%

 

Caruaru

Raquel Lyra (PSDB) – 66,86%

 

Casinhas

Juliana de Chaparral (DEM) – 52,12%

 

Catende

Dona Graça (PTB) – 36,91%

 

Cedro

Marly de Neguinho (MDB) – 51,88%

 

Chã de Alegria

Tarcisio Massena (PSB) – 51,93%

 

Chã Grande

Diogo (Avante) – 64,12%

 

Condado

Cassiano (Republicanos) – 36,44%

 

Correntes

Hugo da Bahia (PSB) – 50,14%

 

Cortês

Fátima Borba (Republicanos) – 40,84%

 

Cumaru

Mariana Medeiros (PP) – 42,26%

 

Cupira

Zé Maria (DEM) – 60,89%

 

Custódia

Manuca de Zé do Povo (PSD) – 64,49%

 

Dormentes

Josimara Cavalcanti (PSB) – 57,80%

 

Escada

Mary Gouveia (PL) – 35,99%

 

Exu

Raimundinho Saraiva (PSB) – 51,83%

 

Feira Nova

Danilson Gonzaga (PSD) – 60,47%

 

Ferreiros

Zé Roberto (PSB) – 51,66%

 

Flores

Marconi Santa (PSB) – 63,14%

 

Floresta

Rorró Maniçoba (PSB) – 44,00%

 

Frei Miguelinho

Adriana Assunção (PSB) – 51,51%

 

Gameleira

Dr. Leandro (PL) – 53,83%

 

Garanhuns

Sivaldo Albino (PSB) – 34,39%

 

Glória do Goitá

Adriana Paes (PSD) – 63,01%

 

Goiana

Eduardo Honório (PSL) – 55,86%

 

Granito

João Bosco (PT) – 51,64%

 

Gravatá

Padre Joselito (PSB) – 54,69%

 

Iati

Tonho de Lula (PSB) – 55,62%

 

Ibimirim

Welliton (PCdoB) – 58,58%

 

Ibirajuba

Izalta (Republicanos) – 58,80%

 

Igarassu

Professora Elcione (PTB) – 63,83%

 

Iguaracy

Zeinha (PSB) – 57,94%

 

Ilha de Itamaracá *eleição sub judice

Paulo Batista (Republicanos) foi o mais votado com 33,06%, mas teve a candidatura anulada sub judice

 

Inajá

Marcelo de Alberto (PSD) – 50,46%

 

Ingazeira

Luciano Torres (PSB) – 66,53%

 

Ipojuca

Célia Sales (PTB) – 46,04%

 

Ipubi

Chico Siqueira (PSB) – 57,66%

 

Itacuruba

Bernardo Maniçoba (MDB) – 60,06%

 

Itaíba

Regina da Saúde (Pode) – 57,44%

 

Itambé

Dona Graça (MDB) – 50,54%

 

Itapetim

Adelmo Mourra (PSB) – 57,07%

 

Itapissuma

Zé de Irmã Teca (PSD) – 56,61%

 

Itaquitinga

Pablo (PSD) – 34,64%

 

Jaboatão dos Guararapes

Anderson Ferreira (PL) – 54,26%

 

Jaqueira

Ridete Pellegrino (PSD)- 53,83%

 

Jataúba

Dra. Cátia (Republicanos) – 58,29%

 

Jatobá

Rogério França (Republicanos) – 39,50%

 

João Alfredo

Zé Martins (PSB)- 51,38%

 

Joaquim Nabuco

Neto Barreto (PTB) – 52,32%

 

Jucati

Ednaldo Peixoto (PSB) – 55,09%

 

Jupi

Marcos Patriota (DEM) – 100,00%

 

Jurema

Branco de Geraldo (PDT) – 57,95%

 

Lagoa de Itaenga

Graça do Moinho (PSB) – 52,49%

 

Lagoa do Carro

Judite Botafogo (PSDB) – 50,07%

 

Lagoa do Ouro

Edson Quebra Santo (PP)  – 54,76%

 

Lagoa dos Gatos

Stênio (PP) – 50,32%

 

Lagoa Grande

Vilmar Cappellaro (MDB) – 79,25%

 

Lajedo

Adelmo Duarte (PSD) – 49,04%

 

Limoeiro

Orlando Jorge (Pode) – 38,16%

 

Macaparana

Paquinha (PP) – 50,20%

 

Machados

Juarez da Banana (PSB) – 52,11%

 

Manari

Junior de Audálio  (PP) – 62,04%

 

Maraial

Sergio da Farinha (Avante) – 38,53%

 

Mirandiba

Dr. Evaldo Moreira (PSB) – 54,72%

 

Moreilândia

Teto Teixeira (PDT) – 56,74%

 

Moreno

Edmilson Cupertino (PSB) – 42,91%

 

Nazaré da Mata

Nino (Solidariedade) – 45,52%

 

Olinda

Professor Lupércio (Solidariedade) – 63,62%

 

Orobó

Biu Abreu (DEM) – 53,00%

 

Orocó

Gueber (PT) – 47,62%

 

Ouricuri

Ricardo Ramos (PSDB) – 48,52%

 

Palmares *eleição sub judice

Júnior de Beto (PP) foi o mais votado com 32,00%, mas teve a candidatura anulada

 

Palmeirina *eleição sub judice

Eudson Catao (MDB) foi o mais votado com 41,54%, mas teve a candidatura anulada sub judice

 

Panelas

Ruben (PSB) – 56,10%

 

Paranatama

Valmir do Leite (PP) – 56,12%

 

Parnamirim

Nininho (PSB) – 50,53%

 

Passira

Silvestre (PSD) – 54,80%

 

Paudalho

Marcelo Gouveia (PSD) – 73,84%

 

Paulista *segundo turno

Haverá segundo turno entre Yves Ribeiro (MDB) – 34,98% e Francisco Padilha (PSB) – 26,14%

 

Pedra

Júnior Vaz (Avante) – 56,22%

 

Pesqueira *eleição sub judice

Cacique Martinhos (Republicanos) foi o mais votado com 51,60%, mas teve a candidatura anulada sub judice

 

Petrolândia

Fabiano Marques (PTB) – 38,01%

 

Petrolina

Miguel Coelho (MDB) – 76,19%

 

Poção

Merson (MDB) – 65,51%

 

Pombos

Dr. Marcos (PSB) – 39,62%

 

Primavera

Dayse Juliana (PSB) – 60,52%

 

Quipapá

Alvinho Porto (DEM) – 54,48%

 

Quixaba

Zé Pretinho (Avante) – 72,53%

 

Recife *segundo turno

Haverá segundo turno entre João Campos (PSB) – 29,17% e Marília Arraes (PT) – 27,95%

 

Riacho das Almas

Dió Filho (Republicanos) – 57,27%

 

Ribeirão

Marcello Maranhão (PSB) – 42,08%

 

Rio Formoso

Isabel Hacker (PSB) – 53,84%

 

Sairé

Gildo Dias (PL) – 53,76%

 

Salgadinho

Zé de Veva (MDB) – 57,18%

 

Salgueiro

Dr. Marcones Sá (PSB) – 48,67%

 

Saloá

Junior de Rivaldo (MDB) – 58,26%

 

Sanharó

Cesar Freitas (PC do B) – 53,70%

 

Santa Cruz

Eliane Soares (Avante) – 78,10%

 

Santa Cruz da Baixa Verde

Irlando Parabolica (PP) – 51,92%

 

Santa Cruz do Capibaribe

Fábio Aragão (PP) – 34,65%

 

Santa Filomena

Gildevan Melo (PSD) – 50,39%

 

Santa Maria da Boa Vista

George Duarte (PP) – 49,10%

 

Santa Maria do Cambucá

Nelson (PSB) – 53,33%

 

Santa Terezinha

Delson Lustosa (Pode) – 57,23%

 

São Benedito do Sul

Juninho Amorim (Avante) – 64,47%

 

São Bento do Una

Alexandre Batité (MDB) – 43,45%

 

São Caitano

Josafá (PSL) – 57,51%

 

São João

Wilson Lima (PP) – 53,44%

 

São Joaquim do Monte

Duguinha (PSDB) – 52,21%

 

São José da Coroa Grande

Pel Lages (Cidadania) – 44,64%

 

São José do Belmonte

Romonilson Marinho (PSB) – 80,89%

 

São José do Egito

Evandro Valadares (PSB) – 53,29%

 

São Lourenço da Mata

Vinícius Labanca (PSB) – 40,60%

 

São Vicente Férrer

Marcone (PP) – 64,01%

 

Serra Talhada

Márcia Conrado (PT) – 60,54%

 

Serrita

Aleudo Benedito (MDB) – 50,68%

 

Sertânia

Ângelo Ferreira (PSB) – 68,61%

 

Sirinhaém

Camila Machado (PP) – 45,88%

 

Solidão

Djalma da Padaria (PSB) – 66,21%

 

Surubim

Ana Célia (PSB) – 43,73%

 

Tabira

Nicinha de Dinca (MDB) – 50,65%

 

Tacaimbó

Álvaro Marques (PT) – 53,33%

 

Tacaratu

Washington (MDB) – 57,72%

 

Tamandaré

Carrapicho (Republicanos) – 54,52%

 

Taquaritinga do Norte

Lero (PSB) – 47,63%

 

Terezinha

Mathues Martins (PSB) – 100,00%

 

Terra Nova

Aline Freire (Avante) – 56,51%

 

Timbaúba

Marinaldo Rosendo (PP) – 47,73%

 

Toritama

Edilson Tavares (MDB) – 57,02%

 

Tracunhaém

Irmão Aluizio (PL) – 54,50%

 

Trindade

Helbinha de Rodrigues (PSL) – 63,48%

 

Triunfo

Luciano Bonfim (Avante) – 73,45%

 

Tupanatinga

Sílvio Roque (PP) – 49,02%

 

Tuparetama *eleição sub judice

Sávio (PTB) foi o mais votado com 54,61%, mas teve a candidatura anulada sub judice

 

Venturosa

Dr. Eudes (PL) – 54,11%

 

Verdejante

Haroldo Tavareas (PSB) – 66,75%

 

Vertente do Lério

Renato Sales (MDB) – 58,45%

 

Vertentes

Romero Leal (PSDB) – 51,63%

 

Vicência

Guiga (Cidadania) – 85,06%

 

Vitória de Santo Antão

Paulo Roberto (MDB) – 55,43%

 

Xexéu

Thiago de Miel (PSC) – 50,42%

 

Fonte: rotadosertao.com / Com informações do O povo com a notícia

Crédito Foto: Divulgação

Tags: Confira ,prefeitos ,eleitos ,Pernambuco
Comentários:
    Seja o primeiro a comentar...

Mais lidas

Por causa de um gato, homem é assassinado pelo vizinho a golpes de facão Bahia 10/01/2013 14:44 Por causa de um gato, homem é assassinado pelo vizinho a golpes de facão A confusão começou porque Linaldo supostamente matou o gato da...
PM evita invasão ao Fórum de Frei Paulo Sergipe 10/05/2010 10:17 PM evita invasão ao Fórum de Frei Paulo Polícia é acionada por juíza para conter invasão ao Fórum...
Há oito anos Alagoas perdia o cantor Kara Veia Alagoas 27/03/2012 16:15 Há oito anos Alagoas perdia o cantor Kara Veia Cantor até hoje tem sua canções tocadas em emissoras de...
Contratado para dar experiência à zaga do Santa, Danny Morais quer ser líder no clube Esportes / Pernambuco 03/06/2018 11:16 Contratado para dar experiência à zaga do Santa, Danny Morais quer ser líder no clube Zagueiro destaca papel nos problemas fora das quatro linhas e...
Advogado tenta impedir reportagem que denuncia deputada Thaise Guedes Alagoas / Política 03/02/2018 14:32 Advogado tenta impedir reportagem que denuncia deputada Thaise Guedes EXTRA é ameaçado de processo ao apurar denúncia contra parlamentar.